Какие штрафы угрожают военнообязанным украинцам, и за что их выписывают?

0
19

В Украине работают правила относительно штрафов военнообязанным. Их могут выписывать за неявку в ТЦК, а в случае отказа оплаты задействуются дополнительные механизмы. Такое предупреждение сделал адвокат судебной практики ЮКК Де-Юре Владимир Мартынчук.

Сведения передает КавПолит, ссылаясь на «РБК-Украина».

В статье №210-1 сказано, что за неявку в ТЦК по повестке предусмотрен штраф в размере от З400 до 5400 грн. Если человек отказывается оплачивать штраф, его будут забирать в принудительном порядке. Кроме этого, данные о нарушителе могут разместить в Едином реестре должников, что не позволит человеку заключать контракты по купле-продаже.

«Иногда человек может даже не знать о том, что ему выписали штраф. Уточнить этот нюанс довольно просто. Во-первых, можно непосредственно обратиться в ТЦК. Во-вторых, узнать это можно через автоматизированную систему исполнительного производства (АСПВ) указав ФИО потенциального должника», — рассказал Мартынчук.

Напомним, как мы передавали ранее, правоохранители получили доступ к номерам платежных карт украинцев: в НБУ дали объяснение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь