Портников назвал настоящую роль Пригожина на российской политической арене: «Это такая маскировка»

0
78

Журналист Виталий Портников объяснил, почему к словам хозяина ЧВК «Вагнер» прислушиваться не стоит.

Украинский публицист открыто заявил, что Евгений Пригожин — марионетка российских спецслужб. Ему позволили создать частную армию для того, чтобы власти страны могли ее использовать для личных целей, где сложно это сделать с помощью регулярных войск.

Точку зрения Виталия Портникова о роли Пригожина и его частной армии в войне можно узнать из интервью журналиста для телеканала «Прямий» наYouTube.

Украинский писатель о личности Пригожина высказался так: «Пригожин используется российскими спецслужбами для того, чтобы выполнять определенные задания, в том числе, как видим, на украинском фронте. В том числе и потому, что ему морально облегчена задача вербовки наемников. Если говорить о «пушечном мясе», Вооруженные силы РФ не имеют возможности так легко вербовать людей, которые находятся в колониях за убийства или какие-то тяжелые преступления, вот и создали структуру, у которой есть такие возможности».

Виталий Портников подчеркнул: «Это такая маскировка… Оно всегда происходило, всегда комитет государственной безопасности Советского Союза пытался маскировать свое присутствие в тех или иных местах такими вот схемами. Просто ЧВК «Вагнер» — это очередная схема. Имеет ли большое значение, что говорит Пригожин? Нет, не имеет».

РанееПортников предупредил россиян, что произойдет «большой взрыв в Москве».

Между темПортников озвучил худший для украинцев сценарий войны.

Напомним,Портниковназвал единственный официальный способ наказать Путина.

!

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь