​»Разрыв обязательств», — Соловей указал на единственный важный момент в речи Путина

0
57

В почти 2-часовом послании диктатора РФ к Федеральному собранию был только один важный момент, который разозлил влиятельные силы в его окружении, уверяет Валерий Соловей.

Диктатор РФ Владимир Путин 21 февраля выступил с посланием к Федеральному собранию, которое длилось около 1 часа и 50 минут. Ничего толкового в ней глава РФ не сказал, кроме одного важного момента.

Внимание на это обратил известный российский политолог Валерий Соловей в интервью российской журналистке Юлии Латыниной.

Соловей отметил то, как плохо выглядел диктатор в ходе своего выступления.

«Вождь себя плохо чувствует, его терапия прошла крайне неудачно, ему надо делать новую… Важно, как он говорил, а не что. Этот дребезжащий голосок, постоянное покашливание. Как только он отрывался от бумаги, начинал путаться… Это было слишком хорошо заметно. Ощущение, что его намеренно вытащили, чтобы показать, как плохи его дела», — рассказал политолог.

С его слов, Путин не решился на серьезные шаги, так как, с одной стороны, боится Запада, а с другой, им движет страх перемен, который разрушит привычную стабильность.

Только одна фраза в речи имела значение и приведет с высокой вероятностью к значительным последствиям. Диктатор дал понять окружению, что не согласен идти на транзит власти.

«Был один очень важный пассаж. На него обратили внимание, но я не уверен, что его правильно интерпретировали. Это, где президент сказал, что выборы пройдут по плану в 24-м году. Я знаю, какое недовольство он этой фразой вызвал, и у кого… Эта фраза, публично произнесенная, может означать разрыв им обязательств и обещаний, которые он давал даже не людям, а этим силам. Могут последовать некие действия. Не немедленно. В течение вполне обозримого промежутка времени — весной», — рассказал Соловей.

С его слов, недовольны словами Путина были чекисты и военные, которые сегодня объединились в некий политический союз. Им диктатор якобы ранее обещал объявить преемника.

«Он обещал обеспечить плавный переход власти. И, насколько мне известно, товарищ И, который приехал из Китая, о чем-то подобном должен был говорить. Под китайские гарантии. Ожидали, что будут осуществлены некие кадровые перестановки, что будут даны некие ясные однозначно читающиеся намеки по поводу будущего. Ожидали хотя бы чего-то», — рассказал политолог РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Байден в Киеве – это сигнал, что Запад определился с судьбой Путина.

Мы также писали, что Арестович прокомментировал скандальную речь Путина: «Прощайте, ВВХ, это было Ваше последнее послание».

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь