«Украинские истребители скоро полетят на Россию», — Роман Свитан

0
31

​В скором времени украинская боевая авиация начнет работать по военным объектам на территории России, уверен Роман Свитан.

Повторный удар БПЛА по российскому аэродрому в Энгельсе показал, что у РФ никудышная ПВО. Можно ожидать вскоре боевых операций пилотируемой украинской авиации на российской территории.

Об этом рассказал офицер запаса ВСУ, летчик и военный эксперт Роман Свитан в эфире «Ходорковский LIVE».

Он отметил, что, по предварительным данным, аэродром в Энгельсе был атакован советским БПЛА «Стриж» массой в 5 тонн. Беспилотник пролетел 600 км по России, не был замечен и успешно выполнил боевую задачу. А это значит, что и обычная авиация сможет работать над территорией РФ.

«В ближайшее время уже над территорией России могут рассекать воздух и наши истребители. Без проблем. Если прошел «Стриж», пройдет и МиГ-29, и Су-27. В ближайшем времени мы услышим уже о работе наших летчиков на территории РФ по боевому радиусу. Это около 700 км и есть», — высказал мнение Свитан.

Он уверен, что атака по аэродрому сорвала очередной массированный удар ВС РФ по Украине, который, вероятно, планировался на 27 декабря. На это указывает активность в Черном море российских носителей ракет «Калибр», которые после ЧП с Энгельсом начали возвращаться на места дислокации.

«Скорее всего, мы сорвали сегодняшний удар», — рассказал Свитан.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Латынина сказала, что на самом деле будут прикрывать Patriot в Украине.

Мы также писали, что, по данным Золкина, взрывы в Энгельсе повредили 5 бомбардировщиков «ТУ-95МС»: 17 человек погибли.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь