Генпрокурор Кравченко не подав в отставку: заявление в Telegram оказалось ложным

Генеральный прокурор Украины Руслан Кравченко продолжает работать на посту и не подавал в отставку, несмотря на слухи в Telegram.

0
7
Генеральный прокурор Украины Руслан Кравченко продолжает работать на посту и не подавал в отставку, несмотря на слухи в Telegram.
Генеральный прокурор Украины Руслан Кравченко продолжает работать на посту и не подавал в отставку, несмотря на слухи в Telegram.

Генеральный прокурор Украины Руслан Кравченко не подавал в отставку, несмотря на появившиеся в Telegram-каналах сообщения, сообщают в КавПолит, ссылаясь на пресс-службу Офиса генерального прокурора.

В Офисе генерального прокурора уточнили, что «никаких заявлений об отставке Генеральный прокурор не подавал. Он находится на рабочем месте и в полном объеме выполняет свои обязанности».

Напомним, что Кравченко занял пост генерального прокурора летом 2025 года. Он возглавил ведомство после скандала с фиктивными инвалидностями, которые оформляли прокуроры по всей стране для получения выплат. В декабре прошлого года эти события привели к отставке предыдущего руководителя Андрея Костина.

В своей первой речи перед депутатами в качестве генерального прокурора Кравченко пообещал справедливо рассматривать все дела — как касающиеся военнослужащих ТЦК, так и народных депутатов и прокуроров с выявленными инвалидностями, а также уделять внимание «чувствительным вопросам этики и добропорядочности» и не допускать давления на бизнес и медиа.

Он также отметил намерение сделать постоянную коммуникацию с обществом «нормой работы» и улучшить взаимодействие с другими правоохранительными и государственными органами, включая Верховную Раду.

Ранее мы писали о том, что Зеленский встретился с Папой Римским в Риме: обсуждали мир и судьбу военнопленных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь