Камала Харрис намекнула на возможное участие в выборах президента США в 2028 году

Камала Харрис заявила о возможной повторной участии в выборах президента США 2028 года и выразила уверенность в будущей женщине-президенте.

0
5
Камала Харрис заявила о возможной повторной участии в выборах президента США 2028 года и выразила уверенность в будущей женщине-президенте.
Камала Харрис заявила о возможной повторной участии в выборах президента США 2028 года и выразила уверенность в будущей женщине-президенте.

Бывший вице-президент США Камала Харрис заявила, что рассматривает возможность вновь баллотироваться в президенты. В своём первом интервью для британских СМИ Харрис отметила, что «возможно» она однажды станет президентом, выразив уверенность, что в будущем Белый дом возглавит женщина. Эти слова стали самым сильным намёком на её потенциальное участие в выборах 2028 года после поражения Дональду Трампу в прошлом году, сообщает КавПолит с ссылкой на BBC.

В программе Sunday with Laura Kuenssberg Харрис также резко высказалась о своём бывшем сопернике, назвав Трампа «тираном» и подчеркнув, что её предупреждения о его авторитарных наклонностях подтвердились. На вопрос о том, видит ли она себя в Белом доме, политик ответила кратко: «Возможно». Хотя окончательное решение ещё не принято, Харрис подчеркнула, что её политическая карьера продолжается: «Я не закончила. Служение людям всегда было частью моей жизни — это у меня в крови».

Несмотря на скептические прогнозы и рейтинги, ставящие её аутсайдером среди кандидатов Демократической партии — даже позади актёра Двейна «Скалы» Джонсона — Харрис заявила, что никогда не ориентировалась на опросы. «Если бы я слушала опросы, я бы не баллотировалась на первую или вторую должность — и уж точно не оказалась бы здесь сегодня», — сказала она.

Харрис также подчеркнула, что её прогнозы о том, что Трамп использует Министерство юстиции как политическое оружие, сбылись. Она привела пример приостановки шоу комика Джимми Киммела на канале ABC после его шутки о реакции республиканцев на смерть правого активиста Чарли Кирка. По словам Харрис, решение телеканала было принято после давления регуляторов, назначенных Трампом.

Бывший вице-президент также раскритиковала крупный бизнес США за чрезмерную уступчивость администрации Трампа. «Многие с первого дня склоняются перед тираном — чтобы быть ближе к власти, обеспечить слияния или избежать расследований», — отметила она.

В Белом доме резко отреагировали на заявления Харрис. Представительница администрации Эбигейл Джексон заявила: «Когда Камала Харрис проиграла выборы с разгромным результатом, ей следовало бы понять — американцам неинтересны её абсурдные лжи».

В настоящее время Харрис продвигает свою новую книгу 107 дней, посвящённую драматической президентской кампании после того, как Джо Байден вышел из гонки из-за проблем со здоровьем. В интервью BBC Харрис признала, что победа Трампа стала для неё и её команды тяжёлым шоком.

Она отметила, что разрыв в народном голосовании был минимальным — менее 2%, однако преимущество Трампа в решающем Коллегии выборщиков было гораздо больше. Харрис считает, что позднее начало её кампании стало ключевой причиной поражения.

Сейчас, во время тура в поддержку книги, Харрис снова привлекает внимание общественности. Хотя она официально не объявляла о новой кампании, её тон стал более прямым и решительным. Несмотря на болезненное поражение, Харрис ясно дала понять, что её политические амбиции живы, а борьба за будущее США продолжается.

Ранее мы писали о том, что будет делать Харрис после победы Трампа на выборах в США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь