Зеленский отреагировал на новость о планах ВСУ по захватить села РФ

В секретных материалах Пентагона, которые были слиты в сеть, говорилось о планах ВСУ по взрыву трубопровода «Дружба», чтобы нанести ущерб Венгрии. Также там говорилось и о плане президента Украины Владимира Зеленского по оккупации приграничных сел России, чтобы Киев получил рычаг давления на переговорах.

0
59

Сведения предоставляет КавПолит, ссылаясь на The Washington Post.

Президент полностью отверг подобные намерения, отметив, что задача ВСУ заключается в деоккупации украинских территорий и не более того.

«Никаких официальных подтверждений данной информации нет, поэтому воспринимать ее всерьез точно не стоит. Порой в СМИ попадают подобные новости, не стоит все воспринимать серьезно. Украина не имеет для выполнения данных планов желания и лишних сил. Мы имеем достаточно работы на линии фронта, лишнего вооружения для захвата чужих сел нет. Сейчас идет активная подготовка к контрнаступлению, нам необходимо все имеющиеся вооружение. Главная цель заключается в полной деоккупации территорий Украины. Чужие земли Украину никогда не интересовали», — прокомментировал ситуацию Зеленский на пресс-конференции в Германии.

Как мы передавали в прошлом, Ермак рассказал, заменят ли ракеты истребители: известно, чего ждать от дальнейших поставок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь