Ответственность за ликвидацию Татарского взяла Национальная республиканская армия России

0
85

Владлен Татарский (Скриншот видео)

Российская Национальная республиканская армия взяла на себя ответственность за ликвидацию «военкора» Владлена Татарского. Об этом сообщает бывший представитель российской элиты, а сейчас – радикально настроенный оппозиционер Илья Пономарев.

Как написал Пономарев, он получил заявление от представителей Национальной Республиканской Армии, которые заявляют о своей причастности к ликвидации Татарского.

Он привел полный текст этого заявления.

В частности, там говорится, что питерская колонна НРА организовала и осуществила акцию 2 апреля 2023 года «против группы Z-активистов и лично против известного поджигателя и пропагандиста войны, военного преступника» Максима Фомина, известного как Владлен Татарский.

«Данная акция подготовлена и осуществлена нами автономно, и мы не имеем связи и не получали помощи ни от каких иностранных структур и тем более спецслужб», – говорится в заявлении.

Подчеркивается, что акция не была направлена против мирных граждан – «все пострадавшие входят в число активных сторонников войны, оправдывающих военные преступления путинского режима в Украине».

В заявлении представители НРА утверждают, что арестованная в РФ по подозрению в убийстве Татарского Дарья Трепова невиновна.

«Мы просим российских правозащитников оказать помощь Дарье Треповой и другим невинным людям, которые попадают в лапы путинских опричников», – говорится в заявлении. 

В августе 2022 года сообщалось, что легион «Свобода России» и Национальная республиканская армия (НРА) подписали декларацию о сотрудничестве и координации действий и планируют создать общий политический центр, который возглавит российский оппозиционный политик Илья Пономарев.

На днях в интервью LIGA.net Пономарев рассказывал об НРА.

«НРА специализируется на нападениях на представителей российской элиты – на серьезных акциях со взрывчаткой… Когда война закончится, мы расскажем, что делало это подразделение», – сказал Пономарев.

  • 2 апреля 2023 года в Санкт-Петербурге произошел взрыв в кафе, где проходил «творческий вечер» Татарского. «Военкор» был убит. По версии россиян, взорвалась статуэтка, подаренная Фомину 26-летней Дарьей Треповой.
  • Российские силовики задержали Трепову.
  • Президент Владимир Зеленский заявил, что не думает о взрыве в Санкт-Петербурге, об этом должна думать Россия.
  • В ГУР сказал, что Татарского убил Путин, когда вторгся в Украину.

 Татарский взорвался на вопросе о том, почему оккупанты не взрывают мосты в Украине – видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь