«Невозможно». Данилов категорически опроверг данные WP о якобы стотысячных потерях в ВСУ

0
61

Алексей Данилов (Фото: СНБО)

Опубликованные изданием The Washington Post оценки потерь в рядах Сил обороны не соответствуют действительности, и Россия теряет в боевых действиях в разы больше военных, чем Украина. Об этом в интервью Интерфакс-Украина заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Комментируя данные о потерях в рядах украинских сил якобы 100 000 военных убитыми и ранеными, Данилов сказал: «Я вам с полной ответственностью заявляю, что у нас нет 100 000 потерь среди военных. Это невозможно. Точную цифру знают наши военные, знает президент. Во время войны это закрытая информация, но 100 000 – это совершенно не соответствует действительности».

Он отметил, что соотношение потерь с противником сейчас составляет 1 к 7, 1 к 8, в некоторых случаях – 1 к 10.

«У нас костяк армии был подготовлен после войны 2014 года, мы знали, как воевать, а в России такого не было. По многим направлениям у них были потери просто безумные», – отметил секретарь СНБО.

  • 13 марта в WP появилась статья о «пессимизме» и ряде проблем в украинской армии. В публикации утверждается, что качество украинских войск якобы ухудшилось из-за потерь на поле боя многих самых опытных бойцов. Также в статье приводились оценки потерь украинских сил – это якобы до 120 000 солдат убитыми и ранеными, тогда как Россия потеряла якобы примерно 200 000 солдат.
  • Данилов обратился к украинским журналистам с призывом «не перепечатывать то, чего нет».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь