Гайдай: Об увольнении из ОВА я знал за несколько месяцев, буду рад поехать в Казахстан

0
56

Сергей Гайдай (Фото: скриншот с видео)

Бывший глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай подтвердил, что может стать послом Украины в Казахстане и заявил, что знал о своем увольнении с должности за несколько месяцев. Об этом он сообщил в интервью Радио NV.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости По его словам, идет обсуждение его назначения послом в Казахстане. Он отметил, что это интересная и мощная страна. «Если мне удастся лично наладить более тесные и дружеские отношения, то я буду доволен, что будет такая задача и я смогу ее выполнить», — сказал Гайдай. Чиновник заявил, что знал о своем увольнении с должности за несколько месяцев и говорил об этом с президентом Владимиром Зеленским.  «Нет никаких подводных течений, считайте это обычной ротацией. Область должен возглавить военный, так будет лучше при деоккупации, так как она почти полностью захвачена», — резюмировал он.  

  • В октябре 2022 года Зеленский уволил посла Украины в Казахстане Петра Врублевского. Ранее из-за него разгорелся дипломатический скандал между Астаной и Москвой.
  • Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил о «кадровом голоде» в его ведомстве, в связи с чем на сайте МИД появилась страница «Вакансии». Особо активно в министерстве сейчас ищут послов Украины в 21 стране. Казахстана в списке нет.
  • 14 марта Кабмин согласовал увольнение Гайдая с должности главы Луганской ОВА. 

 МИД Казахстана сообщил о «жестком разговоре» с послом РФ. Скандал случился из-за Украины

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь