Генсек НАТО допустил скорое падение Бахмута. ВСУ: Последний раз они воевали в Югославии

0
62

Сергей Череватый (Фото: Сергей Череватый/Facebook)

Спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый отреагировал на высказывание генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о возможном падении Бахмута в ближайшие дни. Об этом он сообщил в эфире национального телемарафона.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Выступая в Стокгольме 8 марта, Столтенберг сказал, что россияне пытаются компенсировать качество количеством.

«В то же время мы не можем исключить, что Бахмут в конце концов может пасть в ближайшие несколько дней», — заявил он.

Он отметил, что оккупация города РФ не обязательно будет отражать переломный момент в войне, но подчеркнет то, что Альянс должен продолжать поддерживать Украине и не недооценивать оккупантов. 

 ВСУ: Под Бахмутом за сутки «отминусовали» 262 оккупанта. Они уже используют БМП-1 и Т-62 

По словам Череватого, последняя война, к которой НАТО имела непосредственное отношение, была война в бывшей Югославии, которая являлась меньшей по масштабу и применению войск.

Он отметил, что Альянс больше привык к стабилизационным и миротворческим миссиям, поэтому союзникам иногда тяжело осознать логику войны РФ против Украины, к которой они подходят чисто прагматично.

«Не понимают, что украинцы за год большой войны выработали стойкость, нестандартность действий и мощность тактических решений. НАТО нужно это изучать. Надо относиться к таким заявлениям с уважением, но они не до конца понимают – в начале войны, напомню, нам давали три дня», — резюмировал он.

  • 6 марта Зеленский провел очередное заседание Ставки, ключевой темой была оборона Бахмута. Залужный и Сырский высказались за продолжение оборонной операции и дальнейшее усиление позиций.
  • Британская разведка заявила, что ВСУ, вероятно, стабилизировали оборону Бахмута, а конфликт Пригожина и Шойгу вредит армии РФ.
  • Маляр о Бахмуте: Все ждут освобождения земель, но уничтожение врага – тоже победа. 

 Под Бахмутом ликвидировано от 20 000 до 30 000 оккупантов – The Guardian

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь