Лукашенко заявил об уникальном шансе для Украины и посоветовал, как поступить с Путиным

0
34

Глава Беларуси Александр Лукашенко заявил, что сейчас Украина получила уникальный шанс для урегулирования конфликта с Россией. Он уверен, что боевые действия могут прекратиться в ближайшее время, но Украина якобы должна захотеть «помириться» с президентом России Владимиром Путиным.

Заявление Лукашенко обнародовали в «Белта», передает КавПолит.

«Сейчас мы наблюдаем за уникальной ситуацией, когда появился шанс покончить с этим конфликтом. Еще одного подобного шанса может и не выпасть», — сказал Лукашенко.

Он не стал уточнять, почему именно сейчас идеальные условия для мира, но подчеркнул, что так ему подсказывает интуиция и политический опыт.

Глава Беларуси предупредил Украину, что Кремль еще не поставил всю Россию на военные рельсы. Если война затянется, Украине придется столкнуться с новыми вызовами, которые оборвут множество жизней.

По словам Лукашенко, Запад якобы поддерживает Украину лукаво. Он уверен, что Европа и США, по сути, лишь используют Украину для ослабления России и собственной наживы. Однако украинская власть и большая часть украинского народа не верят в такие заявления.

Напомним, будущие Украины после победы над РФ прояснилось: Майкл Наки поделился прогнозом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь