Шольц: Надеюсь, что Украина получит 80 танков Leopard 2 до конца марта, это будет нелегко

0
24

Олаф Шольц (Фото: EPA)

Канцлер Германии Олаф Шольц надеется, что Украина получит 80 танков Leopard 2 до конца марта, но акцентирует, что это будет нелегко. Об этом он сообщил после саммита Европейского союза, цитирует его Укринформ.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, он надеется, что два батальона танков Leopard 2 все таки удастся передать Украине до конца марта, однако это может быть нелегко. Он отметил, что Германия продвигает этот вопрос в переговорах с союзниками. 

«Нужно создавать структуры, обучая, организуя поставки запасных частей и боеприпасов, а также налаживая сотрудничество», — сказал канцлер.

Шольц также заявил, что трехсторонняя встреча в Париже с президентами Владимиром Зеленским и Эмманюэлем Макроном была очень конфиденциальной и информативной в ориентации продолжения поддержки Украины. 

  • 7 февраля правительство Германии выдало немецким производителям лицензию на поставку Украине до 178 танков Leopard 1A5.
  • Украина вряд ли получит новейшую модификацию танков Leopard 2A6 от многих стран, заявил министр обороны Германии Борис Писториус.
  • Глава Минобороны ФРГ пообещал, что до конца февраля Украина получит от Германии больше управляемых ракет для ПВО, пять зенитных танков Gepard и пять инженерных танков Dachs.

 В Украине может появиться новейший танк Panther KF51. Его называют сильнейшим в мире

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь