Сообщения о сбитых ракетах Х-22 в прошлом были ошибочными – пресс-секретарь Воздушных сил

0
27

Юрий Игнат (Скриншот видео)

Спикер Воздушных сил Юрий Игнат заявил, что сообщения о сбитых ракетах X-22 на официальных страницах, которые случались в прошлом, были ошибочными.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

«Объясню, чтобы было понятно. Было несколько таких публикаций. Скажем, нашли в поле бойцы обломки Х-22 (а иногда даже не Х-22, а обломки другой ракеты), докладывают наверх: мы сбили Х-22! Все хотят наперегонки сообщить об это первыми на своих ресурсах. Не проверяя, не согласовывая и так далее. Главное – первыми», – написал он в Facebook.

По его словам, из-за такой торопливости в сеть через официальные источники попали несколько недостоверных сообщений о сбитых ракетах Х-22 и даже С-300.

Игнат добавил, что вынужден постоянно бороться с такими случаями.

«Информация, подаваемая на официальных ресурсах, в целом достоверна, но несколько недостоверных публикаций со «сбитыми» Х-22 есть, это факт», – признал он.

  • Сообщение Игната – это реакция на заявление Алексея Арестовича, который предположил, что 14 января на здание в Днепре могла упасть сбитая украинским ПВО российская ракета.
  • Слова Арестовича сразу подхватила российская пропаганда, и опровергать их пришлось командующему Воздушными силами ВСУ. Он сказал, что дом в Днепре разрушила российская ракета Х-22, которые украинской армии нечем сбивать. За время большой войны РФ выпустила по Украине более 210 таких ракет, и ни одна не была сбита.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь