3 безумно простых способа ежедневно получать больше клетчатки в своем рационе

0
33

В какой еде есть клетчатка, Фото: pexels.com

Мы слышали, что клетчатка полезна. Но для чего она нужна? Вам нужно её потреблять, чтобы поддерживать оптимальное здоровье кишечника, дефекацию, детоксикацию и общее самочувствие!

КонтентПереключитесь на цельнозерновые продуктыНаполните свою тарелку растительной пищейПринимайте добавки с клетчаткой

Вот почему WomanEL решил составить простое руководство, как увеличить потребления клетчатки.

Двойная радость: 48-летняя Хилари Суонк впервые беременна Популярная ошибка людей зимой, которая лишает их крепкого сна

Переключитесь на цельнозерновые продукты

Замена рафинированных, обработанных зерен (например, белого хлеба, белой муки, белого риса) на цельные зерна с высоким содержанием клетчатки, такие как квиноа, гречка, овес, макароны из цельной пшеницы, ячмень, а также коричневый и дикий рис — это простой, но действенный способ добавить больше клетчатки в свой рацион.

Наполните свою тарелку растительной пищей

  • Фрукты, овощи, бобовые, орехи и семена богаты клетчаткой. Другими словами? Чем больше растений вы сможете добавить к каждому приёму пищи, тем лучше!
  • Поставьте перед собой задачу сделать каждый приём пищи как можно более разнообразным и богатым растительной пищей, чтобы убедиться, что вы даёте своему организму необходимую ему клетчатку и поддерживаете свой кишечный микробиом.
  • Давайте будем честными, растительная пища — это вкусно. Она придаёт цвет, вкус и питательные вещества каждому блюду. Беспроигрышный вариант!

Принимайте добавки с клетчаткой

Включение пищевых добавок с клетчаткой в ваш ежедневный рацион может помочь вам удовлетворить рекомендуемое ежедневное потребление клетчатки. Просто добавьте порошок в напиток, смузи или суп — и выпейте!

Хотите, чтобы у вас была красивая и здоровая кожа? Включите в рацион этот недооценённый продукт.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь