РФ потеряла важный козырь в войне – в ISW рассказали, что это значит для украинцев

0
72

Украина добилась важного достижения в войне, которое облегчит жизнь всем украинцам и поможет выиграть в войне. Эксперты Института изучения войны заявили, что у РФ кончаются боеприпасы, что привело к сокращению артиллерийского огня на 75%.

Об этом сообщает КавПолит, ссылаясь на отчет ISW.

Аналитики рассказали, что из-за дефицита боеприпасов России будет сложно проводить наступательные действия на востоке Украины. В наши дни интенсивность артиллерийских обстрелов достигла минимальной отметки с начала полномасштабной войны.

Вместе с тем Украину предупредили, что снижение интенсивности обстрелов может указывать на изменения в тактике оккупантов.

«Россия рассчитывала добиться успехов в войне полагаясь на большой запас боеприпасов, но вместо успехов она лишь истощила себя. Теперь снаряды доставляются из тыловых зон и возникла необходимость во внешних закупках. Мы можем констатировать, что темп стрельбы систематично уменьшается», — сказали в ISW.

Однако полностью обстрелы пока не исчезли. Ранее мы сообщали, Украину накроет новый массированный удар РФ – Гуменюк назвал сроки и причину уверенности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь