Герасимов вместо Суровикина. Разведка Британии заявила о «растущей серьезности» ситуации

0
31

Герасимов и Путин (Фото — EPA)

Британская разведка считает, что очередная перестановка в российской объединенной группировке войск, воюющей против Украины, является важным изменением в подходе диктатора РФ Владимира Путина к управлению войной, и Россия сталкивается с все большими трудностями.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости  

В Британии считают, что назначение Герасимова командующим театром военных действий является «показателем растущей серьезности ситуации, перед которой стоит Россия, и явным признанием того, что кампания не соответствует стратегическим целям России».

«Этот шаг, вероятно, будет встречен с крайним неудовольствием большей частью российских ультранационалистов и сообществом военных блогеров, которые все чаще обвиняют Герасимова в плохом ведении войны», – считают в британской разведке.

Суровикин же, как утверждают в Лондоне, наоборот получил «широкую похвалу» в этих кругах из-за своего «более реалистичного подхода».

«Теперь, когда он заместитель, его авторитет и влияние почти наверняка значительно уменьшились», – добавили в разведке.

  • Сегодня Шойгу снял Суровикина с должности командующего войной РФ против Украины и назначил вместо него начальника российского генштаба Валерия Герасимова. Суровикин стал его заместителем.

 «Меняй-не меняй, а терпеть придется до конца» – Подоляк о Герасимове вместо Суровикина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь