У Шойгу заявили, что причина массовой гибели оккупантов в Макеевке — телефоны. ВСУ: Смешно

0
42

Последствия удара по Макеевке (Фото: ресурс оккупантов)

Спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый назвал «смешной» версию Минобороны РФ о том, что причиной гибели оккупантов в Макеевке стали включенные мобильные телефоны. Об этом он сообщил в эфире национального телемарафона.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

В гибели мобилизованных россиян Минобороны страны-оккупанта винит самих военных. Там утверждали, что они массово использовали мобильные телефоны вопреки запрету — сигнал запеленговали украинские военные и нанесли удар из HIMARS.

По словам Череватого, использовать телефоны с геолокацией является ошибкой на войне, однако эта версия противника выглядит смешной, так как они просто ищут виноватого. 

«Нельзя размещать крупные партии мобилизованных в больших помещения, которые не приспособлены для опасности. Это слабая отмазка. Главная причина в том, что они не смогли скрытно разместить личный состав, мы об этом узнали и уничтожили цель», — сказал Череватый. 

Он отметил, что ракетчики и артиллеристы ВСУ ежесуточно поражают скопления личного состава, техники и склады врага.

«HIMARS охотятся ночью на все эти объекты и достигли уникальной снайперской точности. Враг это хорошо знает, пример Макеевки просто показательный, но такое происходит постоянно», — резюмировал спикер группировки.

  • 31 декабря украинские военные нанесли удар по расположению армии России в Макеевке Донецкой области. По данным ГШ, оккупанты потеряли до 10 единиц техники, другие потери уточняются.
  • Россия сперва заявляла, что потеряла в Макеевке 63 военных уничтоженными. Другие источники сообщают, что речь может идти о сотнях уничтоженных.
  • Минобороны РФ заявило, что возросло число погибших российских военных от украинского удара по ПТУ в Макеевке. 

 РФ перекладывает вину за массовое уничтожение оккупантов в Макеевке на террористов – ISW

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь