Лукашенко упирается, но Беларусь готовится к войне. Угроза будет, пока РФ там — посол в РБ

0
21

Александр Лукашенко (Фото: EPA)

Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим заявил, что РБ готовится к войне, хотя диктатор Александр Лукашенко будет упираться этому до последнего. Об этом он сообщил в интервью Европейской правде.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, Беларусь готовится к войне, о чем неоднократно заявлял Лукашенко. Он отметил, что когда речь идет об угрозе, то нужно говорить не только об армии РБ, но и о россиянах. 

Дипломат назвал нахождение армии России в Беларуси главным риском. 

«Сколько там будут присутствовать войска РФ, столько будет существовать угроза», — сказал Кизим. 

Он подчеркнул, что общество Беларуси строилось на концепции того, что они мирные люди, а поэтому Лукашенко будет это учитывать и отпираться до последнего от «просьб» россиян напрямую вступить в войну. 

«Любые агрессивные наступательные действия не будут восприняты беларусским обществом положительно», — резюмировал посол. 

  • На северных границах Украины российские оккупанты сосредоточили 22 000 человек, в начале большой войны на Киев наступали 45 500 захватчиков, заявили в Генштабе.
  • Российские пропагандисты разгоняют тезис о повторном вторжении из Беларуси, но Генштаб не видит наступательных группировок.
  • 20 декабря Наев заявил, что угроза из Беларуси постепенно растет. Но сейчас потенциала РФ в этой стране хватит лишь на тактические действия с ограниченными целями.

 У Буданова нет разведданных о неминуемом вторжении из Беларуси

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь