Рак молочной железы или что-то другое? Стоит ли волноваться, если у вас сыпь на груди

0
33

Сыпь на груди что означает, Фото: pexels.com

Есть ряд вещей, которые могут вызвать сыпь. Аллергия на ингредиенты в косметике или мыле, ядовитый плющ, опоясывающий лишай и укусы насекомых — это лишь некоторые из наиболее очевидных виновников. Однако в некоторых случаях причина не сразу известна.

КонтентИз-за чего может появиться сыпь на груди?Как лечить сыпь на груди?Что делать (и не делать), если у вас появилась сыпь на груди

А когда на груди появляется сыпь, это может вызывать особое беспокойство и заставлять вас задуматься, не является ли это ранним признаком рака. Вот что выяснил WomanEL.

Как долго вы должны ждать после пробуждения, чтобы начать утреннюю тренировку? Дерматолог рассказал, как понять, что у вас ожог от ветра: и как его лечить дома

Из-за чего может появиться сыпь на груди?

  • Мастит является одной из потенциальных причин сыпи на груди. Он вызывается воспалением в тканях молочной железы и иногда может привести к инфекции. Обычно это происходит у кормящих женщин, но в некоторых случаях может затронуть всех женщин и даже мужчин.
  • Некоторые кожные заболевания, такие как псориаз и опоясывающий лишай, также могут быть причиной сыпи на груди.
  • Даже неподходящие бюстгальтеры и чрезмерное потоотделение могут вызвать раздражение.

Как лечить сыпь на груди?

Большинство высыпаний исчезают сами по себе в течение нескольких дней без какого-либо специального лечения, хотя в других случаях требуется медицинская помощь.

Если ваша сыпь сопровождается лихорадкой, гноем, болью, волдырями или открытыми язвами, опухшими лимфатическими узлами или ямочками на коже, вам следует как можно скорее обратиться к врачу. Ведь эти симптомы могут указывать на более серьёзное заболевание. Например, некоторые виды рака молочной железы могут привести к обесцвечиванию кожи в виде сыпи и требуют немедленного лечения.

Что делать (и не делать), если у вас появилась сыпь на груди

  1. Не царапайте поражённый участок груди, так как это может усугубить ситуацию. На самом деле, хотя чрезмерное расчёсывание может принести временное облегчение, это также может привести к выделению серотонина в организме, который может усилить ощущение «зуда». Чрезмерный зуд также может привести к дальнейшему раздражению кожи и даже её повреждению, вызывая кровавую рану.
  2. Вместо того, чтобы чесать сыпь, вы можете попытаться смягчить ощущение, положив на неё тёплую тряпку.
  3. Безрецептурные лосьоны или антигистаминные препараты также могут помочь.
  4. Пока сыпь не исчезнет, используйте только средства для ухода за кожей без отдушек или вообще не используйте их, чтобы избежать дальнейшего раздражения. Также следует избегать ароматизированных моющих средств и сушильных салфеток.

Как выглядят пигментные пятна? Ранее мы показывали их фото и рассказывали, как их распознать.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь