Китай, как мы понимаем, не передаст РФ никакого вооружения. Иран ракеты не дал — Буданов

0
27

Кирилл Буданов (Фото: LIGA.net)

Китай, как понимает украинская разведка, не передаст России никаких вооружений. Иран также не поставил оккупантам ни одной ракеты. Об этом сообщил начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов в интервью LIGA.net.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, Иран передал России дроны-камикадзе Shahed-136, а вопрос поставок баллистических ракет пока открыт. 

«Все работают над тем, чтобы этого не произошло. И сам Иран понял, что так просто передать это России – это миром не воспринимается. Даже тем миром, с которым они привыкли нормально общаться», — сказал Буданов.

Он отметил, что помимо дронов Shahed-136 и Shahed-131 Иран еще передал противнику большой БПЛА Mohajer-6, похожий на Bayraktar по тактико-техническим характеристикам.

«Они пытаются купить у них боеприпасы и хотят, чтобы иранцы продали баллистические ракеты. Однако ни одной ракеты Иран так и не передал», — заявил разведчик.

Буданов подчеркнул, что Китай не передал никакого вооружения России.

«И не передаст, как мы понимаем», — резюмировал военачальник.

  • Буданов заявил, что Украина вернет временно оккупированный Крым комбинированным путем — военной силой и дипломатией. Также начальник ГУР сказал, что Россия столкнулась с проблемой нехватки снарядов и ищет советские боеприпасы по всему миру.
  • Он подтвердил, что нынешний внештатный советник Офиса президента Алексей Арестович служил в разведке.
  • Кроме этого, он прокомментировал заявление диктатора Владимира Путина о скорой постановке на боевое дежурство новых межконтинентальных баллистических ракет «Сармат».

 Буданов: Украина ожидает интенсификации военной помощи Запада — это ускорит поражение РФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь