Реально ли похудеть, ни дня не занимаясь кардио?

0
20

Полезны ли кардиотренировки для похудения, Фото: pexels.com

Кардиотренировки варьируются от бега и езды на велосипеде до ходьбы. Многие планы похудения поощряют заниматься кардио.  Но что делать, если вы ненавидите этот вид тренировки?

КонтентКак похудеть без кардиоКак заниматься спортом, чтобы похудеть

Можно ли сбросить лишний вес без их помощи? WomanEL нашёл ответ на этот вопрос.

Низкокалорийная еда, в которой много белка: её можно есть вместо мяса Несложное упражнение для ягодиц для тех, кто не хочет навредить спине

Как похудеть без кардио

Можно похудеть, не прибегая к кардиотренировкам. На самом деле, наиболее важным аспектом любого плана по снижению веса является ваше питание. Эксперты советуют сосредоточиться на макроэлементах и поработать с диетологом, чтобы сформулировать план питания, которого вы действительно сможете придерживаться. Вы можете начать с малого, заменив более здоровые альтернативы продуктам, которые вы уже едите.

Рекомендуется исключить из своего рациона все газированные напитки и попробовать прерывистое голодание, чтобы снизить общий процент жира в организме. Но даже со здоровой диетой и хорошими привычками в еде упражнения по-прежнему имеют решающее значение для вашего общего состояния здоровья.

Как заниматься спортом, чтобы похудеть

  • Если вы хотите похудеть без кардио, всё равно рекомендуется посещать тренажёрный зал. Но вместо того, чтобы бегать на беговой дорожке, возьмите в руки гантели или гирю.
  • Силовые тренировки на самом деле могут быть лучшей альтернативой кардио, поскольку они помогают вашему телу наращивать мышечную массу и сжигать калории ещё долго после окончания тренировки.
  • Эксперты рекомендуют сосредоточиться на подъёме среднего и тяжёлого веса, уделяя особое внимание наращиванию мышечной массы, а не повторениям и сжиганию калорий. Чем больше мышц вы нарастите, тем лучше будет ваш метаболизм, а значит, больше потеря веса.

Вы слышали об утяжелённом жилете? Учёные обнаружили, что этот фитнес-инвентарь ускоряет похудение.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь