«Самое главное — победить россиян». Как в Конгрессе реагировали на выступление Зеленского

0
13

Владимир Зеленский (Фото: EPA)

Представители Демократической и Республиканской партии назвали речь президента Владимира Зеленского перед Конгрессом США вдохновляющей и своевременной. Заявления законодателей Вашингтона цитирует канал CNN.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Лидер Республиканской партии в Сенате Митч Макконнелл сказал, что Зеленский «как обычно, вдохновлял» в своем выступлении.

«Это так важно, самое главное — победить россиян в Украине. К счастью, у них есть лидер, на которого все могут равняться и восхищаться. А еще приятно иметь здесь в конце года что-то, с чем мы все действительно согласны», — сказал он.

По словам республиканца Джона Тьюна, Зеленский доказал, почему решимость США имеет решающее значение для успеха Украины. 

«Я смог почувствовать напряженность для своей страны и народа, их стремление к свободе и демократии. Это вдохновляет, речь Зеленского шла от сердца», — заявил Тьюн.

Глава Демократической партии в Сенате Чак Шумер считает, что речь Зеленского прозвучала своевременно, так как сенаторы сейчас пытаются принять законопроект о финансировании, который предусматривает миллиардную помощь Украине. 

«Надеюсь, те, кто сомневался, что мы должны помогать Украине, услышали его речь громко и ясно. Я надеюсь, что это потрясет некоторых людей, и они осознают, насколько важно передать этот пакет», — отметил Шумер. 

Лидер республиканцев в Палате представителей Кевин Маккарти назвал выступление Зеленского хорошим, но подчеркнул, что за любую помощь со стороны США должна быть ответственность. 

Он сказал, что обсуждал с Зеленским перед его выступлением ход войны России против Украины, а также то, что нужно Украине для победы.

  • В Конгрессе Зеленский заявил, что российские захватчики атакуют украинский Бахмут днем и ночью, украинским войскам нужно больше артиллерии, чтобы лучше противостоять оккупантам.
  • Он сказал, что российская тирания утратила контроль над нами и не будет влиять на умы свободных людей.
  • Глава государства передал Конгрессу США флаг Украины, который он привез из Бахмута. В ответ конгрессмены подарили ему флаг США со здания Капитолия.

 Мы вместе противостоим агрессору: что Байден и Зеленский сказали на брифинге

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь