Путин на встрече с Беннетом признал, что украинцы оказались крепче, чем ему говорили – NYT

0
16

Владимир Путин (Фото: EPA-EFE/YURI KOCHETKOV)

В марте во время встречи с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом российский диктатор Владимир Путин сказал, что украинцы оказались крепче, «чем мне говорили». Об этом со ссылкой на двух человек, знакомых с содержанием разговора, сообщает The New York Times.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

«Вероятно, это будет намного сложнее, чем мы думали. Но война на их территории, а не на нашей. Мы большая страна, и у нас есть терпение», – сказал Путин.

По словам источников издания, во время встречи с представителями США в прошлом месяце россияне хотели донести до президента Джо Байдена резкое послание: сколько бы российских солдат не было убито или ранено на поле боя, Россия не отступит.

Один из членов НАТО, пишет издание, предупредил союзников, что Путин готов смириться с гибелью или ранениями до 300 000 российских военнослужащих, что примерно в три раза превышает его предполагаемые потери на данный момент.

  • По состоянию на утро 17 декабря, по данным Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, ориентировочное число потерь оккупационных войск России с начала полномасштабного вторжения в конце февраля 2022 года составляет уже 97 690 военнослужащих ВС РФ.

Украина сможет справиться с миллионами оккупантов, вопрос в оружии — командующий ОК «Юг»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь