Демократическая партия потеряла одного сенатора. Решающий голос будет у Харрис — Politico

0
25

Кирстен Синема (Фото: EPA)

Демократическая партия США потеряла один голос в Сенате, сенатор от штата Аризона Кирстен Синема стала независимой. Об этом она сообщила в интервью Politico.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По ее словам, она не будет входить в кооперацию с Республиканской партией и предположила, что намерена голосовать так же, как и голосовала до этого.

«Ничего не изменится ни в моих ценностях, ни в моем поведении. Я не ожидаю, что что-то изменится в структуре Сената. Это та же самая работа, которую я всегда делаю. Я просто намерена появиться на работе как независимая», — сказала Синема.

Она отметила, что решение покинуть Демократическую партию было «тщательно продуманным» и отражает то, что она «никогда не вписывалась в рамки какой-либо политической партии».

Таким образом, демократы потеряли укрепленное большинство в Сенате в 51 голос, однако партия все равно будет иметь формальное большинство из-за решающего голоса вице-президента Камалы Харрис. 

  • Республиканцы победили на выборах в Палату представителей Конгресса США, получив большинство в нижней палате Конгресса.
  • Конгрессмены от республиканцев Майкл Маккол (штат Техас) и Майк Тернер (штат Огайо) заявили, что поддержка Украины со стороны США не будет уменьшаться, но будет более подотчетной.
  • Маккол заявил, что удары Вооруженных Сил Украины по временно оккупированному Крыму — «честная игра», так как он не является частью России по международному праву.

 Демократическая партия укрепила большинство в Сенате. Байден: Отвергли идеологию Трампа 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь