Полный запрет на экспорт в Россию: почему Германия, Великобритания и Франция против

0
252

Полный запрет на экспорт в Россию: почему Германия, Великобритания и Франция против Фото: страны «Большой семерки» готовят полный запрет экспорта товаров на территорию России (Getty Images) Автор: Юрий Дощатов, Александр Белоус

Страны «Большой семерки» готовят полный запрет экспорта товаров на территорию России. Однако им будет трудно достичь согласия из-за позиции ряда стран.

Об этом говорится в материале РБК-Украина «Нерешительная «семерка». Что мешает Западу ввести полный запрет экспорта в Россию».

Против введения полного запрета неофициально уже высказались в ЕС и Японии, сообщила Financial Times, ссылаясь на анонимные источники. Официальных комментариев о причинах такой позиции пока нет.

По информации источников РБК-Украина, знакомых с реакцией партнеров США по G7, инициативу Вашингтона не поддерживает и Германия. Там по-прежнему считают свою экономику очень зависимой от экономики РФ. «Пока позиция Германии заключается в том, что они не готовы резко разрывать экономические отношения с Россией», – отметил собеседник.

Не в восторге от инициативы США и Великобритания. «Пока можно сказать, что есть сильное желание изменить принцип применения санкций в отношении России лишь у США. Великобритания тоже не горит таким желанием. Ее политика строится на принципе секторального запрета, и менять подход, то есть вводить запрет на все с некоторыми исключениями Лондон пока не готов», — отметил собеседник.

По его словам, Франция тоже пока не поддержала запрет экспорта в РФ.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь