Международный арбитражный суд одобрил трибунал по иску «Нафтогаза» к «Газпрому»

0
64

Международный арбитражный суд одобрил трибунал по иску "Нафтогаза" к "Газпрому" Фото: «Нафтогаз» будет судиться с «Газпромом» (Виталий Носач, РБК-Украина) Автор: Александр Белоус

Международный арбитражный суд Международной торговой палаты в Париже разрешил рассмотрение дела по существу арбитражным трибуналом по иску «Нафтогаза» к «Газпрому».

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на отчетность «Газпрома».

По данным российского монополиста, НАК «Нафтогаз Украины» направил просьбу об арбитраже против ПАО «Газпром» в Международный арбитражный суд Международной торговой палаты. «Нафтогаз» требует оплаты услуг по соглашению об оказании услуги по организации транспортировки природного газа через территорию Украины от 30 декабря 2019 года.

В сентябре 2022 года «Газпром» направил письма с возражениями по компетенции арбитража рассматривать требования НАК «ввиду коренного изменения обстоятельств».

Однако 15 февраля 2023 года в «Газпром» поступило уведомление о решении Международного арбитражного суда Международной торговой палаты разрешить рассмотрение дела по существу арбитражным трибуналом.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь