Украинцам придется затянуть пояса ради победы: Шмыгаль рассказал, выдержит ли экономика

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, может ли экономический фактор стать фатальным в конфликте с Россией, как будут выплачиваться внешние долги и какое будущие ждет украинцев.

0
39

В Украине из-за войны наблюдается огромный дефицит госбюджета.

Об этом сообщает КавПолит, ссылаясь на «Корреспондент».

Дефицит госбюджета в наши дни выходит за рамки прогнозируемого кризиса.

«Украине нужны дополнительные 5 млрд долларов. Власти планируют взять деньги в кредит от МВФ, переговорный процесс уже запущен», — сказал Шмыгаль.

Однако этот сценарий создает прогрессирующие долги. Шмыгаль подчеркивает, что Украина еще долго сможет брать новые кредиты для погашения старых и для обеспечения собственных нужд. Однако, экономическая ситуация для украинцев ухудшается. Кроме того, возникает напряжение и усталость со стороны некоторых украинских партнеров и мирного населения самой Украины.

Уровень жизни в Украине будет неуклонно падать пока идет война. Власти признают, что таковы реалии военного времени. Однако после победы ожидаются репарации и новые инвестиции в Украину, что изменит ситуацию к лучшему.

Серьезной проблемой является то, что экономика ухудшается быстрее, чем прогнозируют эксперты. Украина оказалась полностью зависимой от внешней финансовой помощи. При этом, финансирование армии в этом году будет рекордно увеличено, что указывает на заинтересованность инвесторов в победе Украины.

Напомним, за 1000 грн 4 кг еды: в Украине новый рекорд цен на два важных овоща.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь