Украина доставила уже 110 тысяч тонн зерна в Эфиопию и Сомали

0
36

Украина доставила уже 110 тысяч тонн зерна в Эфиопию и Сомали Фото: Украина доставила уже 110 тысяч тонн зерна в Эфиопию и Сомали (t.me/V_Zelenskiy_official) Автор: Татьяна Степанова

В рамках программы Grain From Ukraine Украина доставила 110 тысяч тонн зерна в Эфиопию и Сомали.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram президента Украины Владимира Зеленского.

«Благодаря совместным усилиям Украины, стран-партнеров и WFP удалось реализовать поставки 110 тысяч тонн зерна в Эфиопию и Сомали», — написал Зеленский.

Как сообщается, 15 февраля в Черноморске началась загрузка судна Mv Valsimitis 25 тысяч тонн зерна для Кении. Также принято решение об отправке грузов в Йемен, Судан и Нигерию.

Отмечено, что каждое судно с зерном, отправленное в рамках Grain from Ukraine, обеспечивает потребность в продовольствии в среднем для 90 тысяч человек.

По словам президента, для усиления зерновой инициативы к Группе по предотвращению голода присоединились первые амбасадоры — знатоки Африканского континента. Они помогут масштабировать реализацию проекта.

«Украина была и будет оставаться гарантом мировой продовольственной безопасности. И будет продолжать вносить свой ключевой вклад», — подчеркнул глава государства.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь