Обменять лампы накаливания на LED-лампы со следующей недели можно будет и в райцентрах

0
17

Обменять лампы накаливания на LED-лампы со следующей недели можно будет и в райцентрах Фото: украинцы менее чем за неделю обменяли миллион лампочек накаливания на LED-лампы (pixabay.com) Автор: Александр Белоус

Жители областных центров уже обменяли миллион ламп накаливания на LED-лампы. Со следующей недели обмен будет доступен в отделениях «Укрпочты» в районных центрах.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу «Укрпочты».

Как отмечается в сообщении, программа стартовала 31 января в областных центрах и крупных городах, куда были доставлены первые 4 млн ламп. Так, киевляне за неделю обменяли162 тысяч ламп, харьковчане — 80 тысяч, днепряне – 88 тысяч, львовяне — 69 тысяч.

«Районным центрам приготовиться: со следующей недели обменять лампы можно будет в отделениях «Укрпочты» во всех городах, а не только в областных центрах», — прокомментировал генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

До конца февраля, благодаря передвижным отделениям «Укрпочты», лампы должны поступить и в самые маленькие села по всей стране. Таким образом, на первом этапе граждане Украины уже в ближайшие месяц-полтора смогут обменять до 20 млн ламп.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь