Что будет с курсом доллара: прогноз на начало следующего года

0
21

Что будет с курсом доллара: прогноз на начало следующего года Фото: курс доллара может вырасти из-за повышенного спроса на валюту (Виталий Носач, РБК-Украина) Автор: Ростислав Шаправский, Александр Белоус

Уровень международной финансовой поддержки позволяет НБУ на горизонте ближайших месяцев продолжать придерживаться политики фиксированного курса. Однако повышенный спрос может привести к росту курса на наличном рынке.

Об этом в комментарии РБК-Украина сказал Юрий Крохмаль, руководитель службы продаж казначейских продуктов банка «Авангард».

«Несмотря на то, что темпы продаж по валютным резервам ускорились и, скорее всего, в январе также будут высокими, НБУ может сохранить официальный курс, а вместе с ним и коридор торгов на межбанке на нынешнем уровне», — сказал он.

По его словам, связь наличного сегмента валютного рынка с межбанковским валютным рынком сейчас существенно ограничена, из-за чего факторы сезонного повышения спроса на импортные товары (потребительские товары, энергоносители и т.п.) оказывают ограниченное влияние на курс в обменниках.

«Но не исключено, что от притока гривны в конце года будет оживление спроса в наличном сегменте и определенное удорожание доллара в обменниках», прогнозирует эксперт.

Источник: www.rbc.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь