ТОП-5 эффективных упражнений от боли в спине – рассказала Марина Узелкова

0
20

42-летняя фитнес-тренерша Марина Узелкова поделилась новым постом в Instagram, в котором рассказала о полезных упражнениях от боли в спине, сообщает WomanEL.

  1. Массажный ролик для спины. Он поможет проработать уставшие мышцы, растянуть позвонки, а также нормализовать кровообращение. Использовать просто: положите ролик под поясницу, выпрямите ноги. Руки держите ровными, положив за голову. Полежите в таком положении около 10 минут. Альтернативой ролику может стать плотно скрученное полотенце.
  2. Упражнение «Кошка». Вместе с поясницей проработаете также шею и грудь. Начальное положение – колени на полу, руки прямые, как во время планки. Напрягите мышцы живота и округлите спину. Опустите голову и зафиксируйте таз. Задержитесь в таком положении 5-10 секунд, после чего вернитесь в исходное положение.
  3. Упражнение «Дуга». Лягте на живот. Выпрямите ноги, руки согните в локтях и сведите в лопатках. Одновременно медленно поднимайте руки и ноги. Задержитесь вверху на несколько секунд и опуститесь. Повторяйте упражнение в течение минуты.
  4. Упражнение «Плавец». Лягте на живот. Поднимите левую ногу и правую руку и держите их в течение нескольких секунд. Примите исходное положение и повторите то же с правой ногой и левой рукой. Чередуйте в течение минуты.
  5. Подтягивание колен к груди. Станьте на колени, руки держите прямо, на полу. Вдохните и вытяните правую ногу назад. Задержитесь в положении на несколько секунд, после чего, на выдохе, подтяните колено к груди, пытаясь достать лоб. Повторите то же самое с другой ногой. Выполняйте 10-15 раз.

Недавно Марина Узелкова рассказала о плюсах и минусах прыжков на скакалке.

Jerry Heil рассекретила, сколько стоит ее обучение в США Стало известно, почему Михаила Кукуюка не взяли на фронт

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь