Если вы будете делать следующее после мытья волос, они станут намного здоровее

0
21

Как сделать более здоровыми волосы, Фото: pexels.com

По словам знаменитого стилиста-парикмахера Эшли Стрейчер, использование тепла на ваших волосах может иметь пагубные последствия. К примеру, высокотемпературные утюжки просто сожгут и разрушат ваши волосы.

КонтентПозвольте волосам сушиться после мытья естественным путёмЧто ещё вы можете сделать для здоровья волос

Вот почему важно время от времени не использовать эти гаджеты и ежедневно не нагревать волосы, как считает WomanEL.

Вы всю жизнь размещали телевизор в неправильном месте в доме Руки выдают ваш возраст? Вот как сохранить их красоту и молодость

Позвольте волосам сушиться после мытья естественным путём

Сушка волос без использования тепла может питать и защищать натуральные масла, содержащиеся в ваших волосах. Так что вы можете просто вымыть их и ничего не делать.

Хотите ускорить сушку волос? Летом наши волосы сушатся дольше. Это не очень хорошо. Вот почему нужно слегка высушить их феном. Но только слегка.

Вы также можете использовать полотенце, чтобы впитать большую часть воды, когда выходите из душа. Но используйте полотенце из микрофибры, ведь оно обеспечит более мягкое и легкое прикосновение. К тому же оно отлично впитывает воду.

Что ещё вы можете сделать для здоровья волос

  • Первый шаг в подготовке к сушке волос на воздухе — убедиться, что вы правильно их кондиционировали. Использование несмываемого кондиционера помогает зафиксировать влагу, которой не хватает вашим волосам.
  • Используйте свой обычный кондиционер во время мытья, а затем, когда вы закончите, попробуйте применить специальное средство для сушки на воздухе. Ищите бьюти-средства для воздушной сушки, которые подходят вашей текстуре волос, будь то кудрявые, прямые, волнистые, густые или тонкие.
  • Лучше всего наносить их от середины прядей к концам. Чтобы обеспечить достаточную защиту всех прядей, используйте расчёску с широкими полями, чтобы равномерно распределить бьюти-средство.

Обдумываете сделать чёлку? Тогда обратите внимание на эту самую модную – она подходит всем.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь