Как улучшить качество мобильного интернета во время блэкаута

0
26

Как увеличить скорость интернета на телефоне, Фото: pexels.com

Из-за перебоев в электроэнергии многие люди в Украине стали в большей степени полагаться на мобильный интернет. Ведь он позволяет сохранить связь с близкими люди, а также получать самые свежие новости о последних событиях. Но что делать, если мобильный медленно работает?

КонтентПочему вообще у вас может медленно работать мобильный интернетКак улучшить мобильный интернет

Для вас это может быть катастрофически важно, особенно если вы работаете дома, и вам нужен стабильный интернет. WomanEL выяснил, что вам поможет.

Владимир Зеленский вошёл в список самых влиятельных людей мира Букет невесты: какие цветы лучше подходят для зимней свадьбы?

Почему вообще у вас может медленно работать мобильный интернет

Возможно, проблема в операторе связи – происходят сбои технического характера, которые ухудшают ваш интернет. Либо вы находитесь в месте, где в принципе некачественное покрытие и плохая связь.

Другая неочевидная причина – у вас слишком много приложений и виджетов, которые работают в фоновом режиме и снижают скорость вашего интернета. Если они вам не нужны и вы их не используете, советуем их удалить.

Как улучшить мобильный интернет

  1. Как ни странно, но вам также нужно перезагрузить телефон. При работе с компьютером вы не раз делали это, когда система зависала. То же самое может быть с телефоном. Так что, возможно, перезагрузив устройство, вы заметите улучшения.
  2. Выберите правильные настройки. Интернет быстро работает, если установлен тип сети LTE (4G). Но старые модели телефонов его не поддерживают. Поэтому, если у вас такой телефон, в настройках выберите 2G или 3G.
  3. Дорогостоящее решение – купить 4G роутер или модем и внешнюю антенну. Эти устройства часто используются в сельских местностях. Но сейчас они также пользуются спросом. Они предназначены для усиления и стабилизации слабого сигнала мобильного оператора, улучшения качества приёма и увеличения скорости передачи данных интернет.

Хотите, чтобы батарея телефона держалась дольше? Тогда вам пригодится этот простой лайфхак.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь