Как избавиться от насморка быстро: действенные народные средства

0
9

Как вылечить насморк в домашних условиях, Фото: pixabay.com

Существует множество факторов, которые могут способствовать насморку. Аллергия, бактерии, воздействие окружающей среды, инфекции.

КонтентЛечение насморка народными средствамиОбщие советы, как ускорить выздоровление

Какой бы ни была причина, вам наверняка хочется поскорее избавиться от этого симптома. Ведь он усложняет дыхание, раздражает и вызывает дискомфорт. WomanEL расскажет, как это сделать в домашних условиях.

Тренировки, которые сделают так, что ваши гормоны будут всегда в норме Натуральное средство, которое сотворит чудо с вашей болью в горле

Лечение насморка народными средствами

  1. Возьмите обычный чеснок и измельчите его. Смешайте полученную кашицу с кипячёной водой. Затем обработайте в этой смеси ватные тампоны. Вставьте их в каждую ноздрю.
  2. Сделайте солевое промывание носа. Смешайте кипячёную воду, 2 чайные ложки соли и 1-2 капли йода. Затем, используя одноразовый шприц (без наконечника, конечно), чтобы ввести этот раствор в каждый носовой ход. Вместо шприца можно использовать спринцовки.
  3. Подготовьте ванночку с горячей для ног. Для этого разогрейте воду, подождите, пока немного остынет (вам не нужен кипяток). Добавьте туда 3 столовые ложки сухой горчицы. Вам нужно парить ноги в течение получаса (не дольше). Если вода остывает, можно всегда подлить горячую воду.

Общие советы, как ускорить выздоровление

  • Пейте много жидкости в течение дня – не менее 2 л. Это может быть не только вода, но и чаи, супы.
  • Увеличьте влажность воздуха в помещении. Подойдёт использование увлажнителя воздуха, либо размещение горячей воды в тазиках по комнате (пар, исходящий от неё, увеличит влажность).
  • Делайте ингаляции два раза в день. Полезнее всего использовать травяные растворы.
  • Проветривайте помещение.

А знали ли вы о новом натуральном средстве лечения боли в горле? Мы недавно рассказывали о нём подробнее.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь