Можно ли спать вместе с младенцем? Угроза, о которой не все подозревают

0
32

Совместный сон помогает или вредит вашему ребенку, Фото: pexels.com

Младенцы в основном дышат через нос, который может быстро забиться. Это основная причина, по которой родители не должны класть в кроватку определённые предметы, такие как подушки, мягкие игрушки или одеяла. Но плохо ли спать с младенцами?

КонтентНасколько плохо спать с младенцем в одной постели?Почему родители спят вместе?Как вы можете обезопасить своего ребёнка?

Совместный сон — это когда опекун или родитель спит в одной постели со своим младенцем. Доктор Стивен Чинн считает, что этого нельзя делать. WomanEL делится его мнением на этот счёт.

Что лучше всего надеть на праздничную корпоративную вечеринку? Как предотвратить прыщи на шее: нетипичные бьюти-советы

Насколько плохо спать с младенцем в одной постели?

Если вы делите постель с младенцем, и он находится прямо напротив вас, у младенца потенциально могут возникнуть проблемы с дыханием через нос. У младенцев нет двигательных навыков, чтобы переворачиваться с живота на спину или со спины на живот, поэтому они не могут менять положение и избегать барьеров.

Чинн говорит, что это приводит к ужасным и трагическим последствиям.

Совместный сон с младенцем — одна из причин внезапной неожиданной детской смерти. Из-за удушья ежегодно во всём мире умирают десятки тысяч младенцев в возрасте до одного года.

Почему родители спят вместе?

Из-за бессонных ночей ухода за новорожденным родители часто устают. Поэтому, когда родители решают спать вместе с младенцем, они думают, что нагонят столь необходимый сон. В некоторых отчетах говорится, что совместный сон имеет некоторые психологические преимущества, но Американская академия педиатрии и доктор Чинн не советуют этого делать.

Как вы можете обезопасить своего ребёнка?

Доктор Чинн советует родителям иметь поблизости друга, члена семьи, партнёра, который может помочь в уходе за ребёнком, чтобы вы могли немного отдохнуть и поспать. Он также подчеркнул, что дети должны спать на спине в пустой люльке или кроватке в течение первого года после рождения.

Нужна дополнительная помощь в родительстве? Прочтите эти золотые правила материнства.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь