Трамп планирует наказать Колумбию за отказ принимать самолеты с беженцами

0
12
Трамп планирует наказать Колумбию за отказ принимать самолеты с беженцами
Трамп планирует наказать Колумбию за отказ принимать самолеты с беженцами

Соединенные Штаты примут санкционные меры против Колумбии в ответ на отказ этой страны принять военно-транспортные самолеты с депортированными колумбийскими гражданами. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

О позиции Вашингтона сообщает КавПолит, ссылаясь на politexpert.net.

По его словам, решение заблокировать прибытие самолетов было принято лично президентом Колумбии Густаво Петро. Трамп утверждает, что такие действия угрожают национальной и общественной безопасности США.

Ранее мы сообщали о том, как Трамп будет склонять страны ОПЕК к изменению цен на нефть.

В связи с этим американский лидер распорядился немедленно ввести «срочные и решительные меры». В первую очередь, Вашингтон установит 25% пошлины на все импортируемые из Колумбии товары, а через неделю ставка увеличится до 50%.

Также предусмотрены визовые ограничения для официальных представителей колумбийского правительства и их сторонников, включая членов их семей. Эти меры, как заявил Трамп, направлены на защиту интересов Соединенных Штатов и их граждан.

Также мы сообщали о том, в каком случае Трамп ужесточит санкции в отношении РФ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь