Китай отреагировал на гибель солдат США в Иордании: Пекин озвучил призыв

30 января правительство Китая предупредило о недопустимости запуска «цикла возмездия» на Ближнем Востоке. Речь идет об атаке беспилотников на базу в Иордании, когда погибло несколько американцев.

0
38

Сведения предоставляет КавПолит, ссылаясь на Cursorinfo.

Стоит отметить, что это был первый случай гибели американских военных с начала войны между Израилем и боевиками XAMAC. Именно поэтому есть опасения эскалации конфликта.

Иран сразу заявил, что к данному нападению не имеет никакого отношения. Но в США настаивают на том, что Тегеран поддерживает боевиков, которые осуществили удар дронами.

«Рассчитываем на разумную позицию обеих сторон. Если США начнут мстить за своих солдат, то это запустит очень долгий цикл. В истории полно примеров, когда месть влечет за собой другую месть и так на протяжении многих лет. Нужно здраво смотреть на ситуацию и не поддаваться эмоциям. Обстановка на Ближнем Востоке очень сложная и чувствительная», — предупредил официальный представитель МИД Китая Ван Вэнбинь.

Как мы передавали в прошлом, Зеленский предложил странам ЕС не помогать беженцам, а перечислять деньги в бюджет Украины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь