Лукашенко принял важное решение по БПЛА: у белорусов 6 месяцев на выполнение требования

Беспилотные летательные аппараты стали страшной силой в современных война и в разведке. Учитывая это, глава Беларуси Александр Лукашенко своим новым приказом запретил использование и хранение БПЛА у себя в стране.

0
35

Об этом сообщает КавПолит, ссылаясь на указ Лукашенко «О государственном учете и эксплуатации гражданских беспилотных летательных аппаратов».

Теперь в Беларуси для граждан полностью запрещены БПЛА. Речь идет о хранении, продаже, покупка, эксплуатации и создании БПЛА.

В документе отмечается, что теперь БПЛА могут использовать только некоторые специальные организации и предприниматели. Однако, прежде чем они воспользуются правом на БПЛА, им сперва придется получить специальное разрешение. За такие разрешения будет отвечать Департамент по авиации Минтранса Беларуси. Благодаря этому Беларусь создаст точный автоматизированный реестр учета всех БПЛА в стране.

Власти дают гражданам шесть месяцев, чтобы избавиться от уже имеющихся БПЛА. Устройства пока можно продать в другие страны или же добровольно передать государству.

Напомним, Польша обнаружила в украинском зерне вредные вещества: известны дефекты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь