Солдаты РФ атаковали «вагнеровцев» — Пригожин узнал причину удара

Между силами ЧВК «Вагнер» и Минобороны РФ началась крайне опасная перестрелка. На ситуацию отреагировал глава «вагнеровцев» Евгений Пригожин. Он раскрыл причину перестрелки и ее последствия.

0
120

О конфликтах в рядах оккупантов сообщает КавПолит, ссылаясь на «Корреспондент».

Подконтрольные Пригожину боевики взяли в плен пьяного подполковника Министерства обороны Российской Федерации, который на момент инцидента руководил минированием. В своих заявлениях Пригожин сообщил, что во время отступления из Бахмута в Донецкой области его наемники столкнулись с регулярной армией России, поскольку она активно устанавливала минные поля на путях отступления.

Боевики ЧВК задержали подполковника Минобороны РФ, который был ответственен за проведение минирования.

«17 мая, в процессе отступления из Бахмута, мы столкнулись с регулярной армией России, так как она перекрыла наши пути отступления», — заявил Пригожин.

По его словам, боевики заметили на подступах к населенным пунктам Опытное и Озаряновка, расположенным неподалеку от Бахмута, группы военнослужащих Министерства обороны РФ, которые активно проводили минирование дорог в тылу «вагнеровцев». Предположительно, саперы из ЧВК приступили к обнаружению и разминированию мин. Однако впоследствии им пришлось прекратить работы, так как по ним начался огонь из стрелкового оружия, исходивший «с позиций Министерства обороны» РФ.

Пригожин отметил, что военные РФ повредили двигатель Урала грузовика, из-за чего тот вышел из строя.

В результате происшествия, по словам Пригожина, боевики ЧВК покинули транспортные средства и «развернувшись, предприняли необходимые меры для устранения опасности и последующего задержания».

Согласно заявлениям Пригожина, среди задержанных военнослужащих Российской Федерации находится командир 72-й отдельной мотострелковой бригады, подполковник, который был пьян

Позже пресс-служба Пригожина опубликовала видеозапись допроса данного подполковника. На видео военнослужащий заявил, что открыл огонь по автомобилю «из-за личной неприязни» к Частной Военной Компании Вагнера.

Ранее мы сообщали, Кадыров анонсировал новую военную кампанию: названо место удара.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь