У Лукашенко заговорили о «преемнике»: инсайдеры назвали ключевые фамилии и причину тревоги

По заявлению некоторых инсайдеров, состояние здоровья Александра Лукашенко резко ухудшилось, что заставляет его окружение незамедлительно разрабатывать сценарий передачи власти.

0
58

Подробности сообщает КавПолит, ссылаясь на Телеграм-канал BRIEF.

В администрации активно готовятся к проведению досрочных «выборов» и созыву «всебелорусского народного собрания». Планируется, что Лукашенко «добровольно» уйдет с поста, однако сохранит определенную часть власти в своих руках.

По информации источника, вероятным наследником диктатора станет его старший сын Виктор, который уже отправился в Пекин для «согласования» своей кандидатуры. Одним из достоинств Виктора Лукашенко является то, что за время правления своего отца он занимал такие должности, как полковник КГБ, командир спецназа и гвардии президента Беларуси.

Однако существуют и другие кандидаты на пост главы страны. Согласно слухам, экс-глава администрации и бывший прокурор Беларуси Виктор Шейман, а также Виктор Лукашенко рассматривали вариант назначения премьера Романа Головченко на должность президента. Другая часть ближайшего окружения Лукашенко делает ставку на Наталью Кочанову. Возможно, компромиссным вариантом станет Михаил Мясникович.

Таким образом, процесс передачи власти в Беларуси находится в активной стадии разработки, и различные фигуры конкурируют за возможность стать следующим президентом. Однако, официальных заявлений по данному вопросу пока не делали.

Напомним, Украине угрожал беспилотник с патриотической символикой: эксперты раскрыли, кто за этим стоял.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь