РФ решилась выставить ультиматум Западу: война может обостриться до «невиданного уровня»

Российский посол в Великобритании Андрей Келин высказал опасения относительно поставок западного оружия в Украину. Он подчеркнул, что такие действия могут спровоцировать эскалацию конфликта до невиданного ранее уровня. РФ требует, чтобы Запад фактически оставил Украину без помощи.

0
123

Подробности сообщает КавПолит, ссылаясь на BBC.

В ходе интервью для западных СМИ, посол Российской Федерации Андрей Келин сказал, что его страна пока еще не проявила полной серьезности в отношении Украины. Он уверяет Запад, что полагаться на победу Украины «крайне ошибочно».

Келин объяснил, что вера в победу Украины является ошибочной, поскольку Россия превосходит ее по численности населения в 16 раз и обладает значительными ресурсами. Посол подчеркнул, что поставки западного оружия для ВСУ могут спровоцировать эскалацию конфликта на уровне, прежде невиданном.

По мнению Келина, продолжительность войны, масштабы разрушений и численность смертей зависят от усилий эскалации.

«Именно помощь Запада приводит к страшным разрушениям. Мир должен делать все возможное, чтобы избежать новых обострений конфликта. Рано или поздно эскалация может приобрести новый масштаб, который никому не нужен и который мы не желаем», — заявил Келин.

Когда журналистка задала вопрос о документированных случаях военных преступлений, совершенных Россией и представленных в ООН, Келин ответил, что якобы в преступлениях больше виновны украинские военные.

Ранее мы сообщали, в ISW рассказали, что устроит Путин после размещения ядерного оружия в Беларуси: есть один план.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь