«Я потерял сознание минуты на три». Прилепин сообщил, что сам был за рулем взорванной машины

0
36

Россия. Нижегородская область. Автомобиль, в котором находился писатель Захар Прилепин   "Я потерял сознание минуты на три". Прилепин сообщил, что сам был за рулем взорванной машины

Российский пропагандист и писатель Захар Прилепин опубликовал в своем телеграм-канале первый пост после совершенного на него 6 мая покушения. "Мне только что дали телефон", – пояснил он. Прилепин в настоящее время находится в областной клинической больнице Нижнего Новгорода. Ранее врачи вывели пропагандиста из комы.

По словам Прилепина, в момент взрыва 6 мая в Нижегородской области он сам находился за рулем автомобиля, а не его погибший телохранитель Александр Шубин, как сообщали СМИ.

"Я потерял сознание минуты на три, очнулся и подполз к выбитому лобовому стеклу. Подбежавшие селяне помогли мне выбраться. У меня сломаны обе ноги (один перелом открытый) и еще там что-то… Соседка сделала мне обезболивающий", – написал Прилепин.

Писатель также подтвердил, что высадил свою дочь из машины за пять минут до произошедшего, и то, что причиной взрыва стала противотанковая мина, зарытая в землю на пути следования автомобиля.

"Мне сообщили, что мины были две. Но этот тип испугался и сразу убежал после взрыва первой. Если б взорвал вторую, погибли бы все. Его поймали", – добавил он.

Ранее МВД опубликовало видео с сотрудниками полиции Нижегородской области, поймавшими подозреваемого в подрыве машины писателя Захара Прилепина. "В кошельке у него было два паспорта – один Украины, а другой российский. Мы стали с ним разговаривать, разговаривать, и он все-таки сознался", – рассказал один из полицейских.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

В Нижнем Новгороде взорвали машину Захара Прилепина. Водитель погиб, писатель ранен

Утром 6 мая стало известно, что в Нижегородской области взорвали автомобиль, в котором находился Захар Прилепин. Его в тяжелом состоянии госпитализировали в нижегородскую больницу, охранник писателя Александр Шубин погиб. На следующий день врачи вывели Прилепина из медикаментозного сна.

МИД России обвинил СБУ в организации покушения на Прилепина. Украинская сторона свою возможную причастность к взрыву предметно не комментировала. Ответственность взяло на себя движение украинцев и крымских татар "Атеш".

СК России возбудил уголовное дело в связи со взрывом машины. Позже был задержан подозреваемый в покушении. Следственный комитет опубликовал видео, на котором задержанный Александр Пермяков, 29-летний уроженец Донецкой области, утверждает, что действовал по заданию спецслужб Украины.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Захара Прилепина вывели из медикаментозного сна после покушения

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь