СК России возбудил уголовное дело по факту убийства Татарского, следствие установило личности подозреваемых

0
67

Экстренные службы у кафе, в котором произошел взрыв   СК России возбудил уголовное дело по факту убийства Татарского, следствие установило личности подозреваемых

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство") после взрыва в кафе в Санкт-Петербурге, в котором погиб военкор-пропагандист Владлен Татарский. Сообщается, что число пострадавших при взрыве возросло до 30, 24 человека госпитализированы.

Следственные органы установили личности подозреваемых в убийстве Татарского, передают российские государственные СМИ. По их данным, взрыв устроила 26-летняя жительница Санкт-Петербурга Дарья Трепова, которая, как полагает следствие, принесла в кафе, где выступал Татарский, статуэтку с вмонтированным взрывным устройством. Агентство "Интерфакс" ​со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщило, что Трепова задержана. По данным телеграм-канала Baza, подозреваемую по-прежнему разыскивает полиция.

Позже стало известно, что МВД России объявило в розыск Дарью Трепову. В сообщении об объявлении в розыск уточняется, что она разыскивается по статье Уголовного кодекса, но не указывается, по какой именно.

Baza сообщает, что полиция разыскивает также мужа Треповой – Дмитрия Рылова. В его квартире проходит обыск. Рылова подозревают в соучастии во взрыве в кафе. При этом сам он на встрече с Татарским не присутствовал.

Телеграм-канал SOTA сообщает, что полиция уже задерживала Трепову и Рылова – в феврале прошлого года на антивоенной акции в Санкт-Петербурге. Рылов тогда получил девять суток ареста.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

В Петербурге произошел взрыв в кафе, принадлежащем Пригожину. Погиб военкор-пропагандист Владлен Татарский

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь