Протесты в Тбилиси привели к смелому заявлению патриархии ГПЦ: прозвучал главный призыв

Представители Грузинской православной церкви озвучили свое отношение к протестам в Тбилиси и обратились ко всему народу Грузии с важным призывом.

0
120

Всех участников конфликта настоятельно просят отказаться от радикализации противостояния и поставить в приоритет сохранение мирного курса.

Об этом сообщает Грузия Online, передает КавПолит.

«Мы все видим, насколько сложная ситуация у наших соседей. Поэтому мы призываем людей делать все ради сохранения мира и отказаться от всякой радикализации конфликта», — сказали представители патриархии ГПЦ отметив, что они усердно молятся за спокойное урегулирование ситуации.

Также они раскритиковали тех священников, которые занимают одну из сторон конфликта. Подчеркивается, что религиозные деятели должны быть вне политики и не противоречить духу христианства.

Стоит отметить, что протесты в Грузии начались седьмого марта. За это время протестующие перешли к забрасыванию правоохранителей камнями и зажигательными смесями. Правоохранители, в свою очереди, используют водометы, светошумовые гранаты, слезоточивый газ и порой дубинки.

Напомним, Зеленский подсказал Грузии, как добиться успеха: протестующие получили важный сигнал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь