РФ и Китай могут обойти санкции Запада – в ISW назвали единственного человека, который за этим стоит

Западные санкции стали одним из важнейших инструментов подавления России и Китая, но в этом инструменте найдена важная лазейка.

0
28

Западные санкции стали одним из важнейших инструментов подавления России и Китая, но в этом инструменте найдена важная лазейка. Благодаря действиям одного известного политика, РФ и Китай умудряются обходить ограничения.

К таким выводам пришли эксперты ISW, передает КавПолит.

Согласно данным Института изучения войны, глава Беларуси Александр Лукашенко успешно помогает РФ и Китаю с обходом санкций. Против Беларуси также задействованы санкции, но они не такие жесткие, как против упомянутых стран.

Ранее Лукашенко лично подчеркивал, что Беларусь имеет доступ к закупкам современных компонентов, для изготовления передового вооружения. Кроме того, по данным украинской разведки, Лукашенко уже отправлял в РФ боеприпасы со складов Беларуси.

Западные эксперты предупреждают, что Лукашенко совместно с президентом РФ Владимиром Путиным возобновили информационную кампанию против Украины. Это сделано для замедления поставок западного оружия. Запад пока не успел дать жесткого ответа на эти маневры.

Напомним, в Украине заканчивается отопительный сезон: в «Нафтогазе» назвали дату отключения тепла.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь