«Человек имеет право пойти в гости и не быть изнасилованным». В Украине арестованы авторы видеороликов с издевательствами над женщинами

0
36

  "Человек имеет право пойти в гости и не быть изнасилованным". В Украине арестованы авторы видеороликов с издевательствами над женщинами

В Украине информация о том, что группа молодых мужчин спаивала девушек, подсыпая в алкоголь транквилизаторы, после чего применяла к ним сексуальное насилие и выкладывала видео в интернет, спровоцировала скандал. Полиция задержала двоих подозреваемых, а суд арестовал их на три месяца без права внесения залога. После этого многие женщины начали делиться своими историями о пережитом насилии, а также рассказывать, почему они боялись об этом говорить раньше.

"Дешевые "одноразки", на которых не встает"

"Это все просто дешевые "одноразки", на которых даже не встает. Честных девушек осталось едва пять процентов". Так 19-летний Андрей Ярина, один из обвиняемых в организации насилия над женщинами, описывал видео с издевательствами.

"Мне этот хайп нравится, потому что я понимаю, что ничего мне за это не будет. Максимум какие-то неадекватные люди, не знающие ситуации, могут меня отп***ить – это максимум. По закону у меня все классно, я же говорю, я как бы посоветовался и все выкупаю", – заявил Ярина после того, как об издевательствах над девушками стало известно.

Первой о группе молодых мужчин, которые на вечеринках, спаивают девушек, подсыпая в алкоголь транквилизаторы, после чего издеваются над их бессознательными телами, снимают об этом видео и выкладывают в интернет, рассказала украинская телеведущая и амбассадорка движения HeForShe Ярослава Кравченко. По информации Ярославы, одна из девушек на видео была несовершеннолетней. (Ее пост в фейсбуке сейчас заблокирован.)

На следующий день рассказ об издевательствах над девушками опубликовала и блогерка Анастасия Бакулина. "Молодые люди, пользуясь тем, что девушка без сознания, откровенно добиваются ее и насилуют. Это видно на публикуемых видео и фото. Они фотографируют и снимают девушек, когда те в отключке лежат на полу туалета без верхней одежды. Они лезут своими пальцами в вагину девушки, когда она вообще не подает признаков сознания, а значит, не давала разрешение на петтинг. Они снимают интимные органы девушки, возмущаясь наличием волос там, когда сама девушка без сознания. После этого Андрей (молодой человек, который все организовывает) размышляет, какие девушки шлюхи и как он не сможет быть в отношениях после такого. Так вот, Андрей, ближайшие отношения, которые тебе светят, – это отношения с твоим адвокатом", – написала Бакулина.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь