«Это логичное проявление человечности украинцев». Вышел фильм о людях, спасающих животных во время войны

0
20

  "Это логичное проявление человечности украинцев". Вышел фильм о людях, спасающих животных во время войны

Домашние и дикие животные, а также зоопарки страдают от военных действий в Украине не меньше, чем люди. В результате российской агрессии погибли шесть миллионов домашних животных. "Уничтожены по меньшей мере 50 тысяч дельфинов в Черном море. Тысячи гектаров почвы загрязнены вредными веществами. Большинство из них – это плодородные почвы. Были плодородные почвы", – сообщил Владимир Зеленский в видеообращении к участникам саммита G20 на Бали.

Новый украинский документальный фильм "Девять жизней" рассказывает о зоозащитниках и зоозащитницах, зачастую рискующих своими жизнями ради животных.

Марина, жительница Черниговской области, спасает коней. На попечении Натальи находится целая стая львиц. Актер Алексей вывозит котов и собак из брошенных домов, иногда – буквально из-под обломков. Фото Насти из Ирпеня со стаей собак с ограниченными возможностями на поводках облетело весь мир. Каждая из этих историй на самом деле не о животных, а о храбрости особого рода: остаться людьми в совершенно нечеловеческих условиях. Последняя история в фильме рассказывает о псе, вновь и вновь возвращающемся в покинутый дом и ждущем хозяев, которые уже, вероятно, не вернутся.

Настя Тихая, волонтер

Режиссер фильма Игорь Гома долгое время работал оператором. В 2021 году снимал сериал "Морской патруль. Черноморск". "Девять жизней" – его дебют в документалистике.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь