Эрдоган поставил ультиматум Швеции и НАТО: названа единственная причина радикального шага

0
99

Президент Турции Реджеп Эрдоган категорически отнесся к вопросу вступления Швеции в НАТО. Он в ультимативной манере потребовал, чтобы Стокгольм занялся экстрадицией в Анкару 130 так называемых террористов. В противном случае он не даст НАТО принять Швецию в свой состав.

Подробности сообщает КавПолит, ссылаясь на Anadolu.

Эрдоган сказал, что Швеция зря одобряет активность «Рабочей партии Курдистана». Данную политсилу лидер Турции называет террористической организацией. Он подчеркнул, что в прошлых личных переговорах представители Стокгольма обещали выдать ему 130 «террористов», но обещание никто так и не выполнил.

«Мы от них требуем, чтобы этих террористов выдали и незамедлительно. Без этого ни о какой ратификации на членство в НАТО речи быть не может. Крайне важно заняться экстрадицией 130 террористов, чтобы предложения Швеции были одобрены со стороны турецкого парламента. К сожалению, мы пока не видим смелых шагов по данному вопросу», — заявил Эрдоган.

Эрдоган подчеркивает, что в Швеции часто проходят акции в поддержку «РПК», хотя Турция много раз предупреждала о недопустимости данных действий.

В настоящий момент Швеция отказывается пойти на уступки, но тема осталась открытой.

Читайте также, РФ отправляет на Донбасс боевых роботов: Рогозин заявил о боевом крещении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь