«Была задействована четвертая власть, и называется она Пригожин». Ольга Романова – о помиловании заключенных, воевавших в Украине

0
79

  "Была задействована четвертая власть, и называется она Пригожин". Ольга Романова – о помиловании заключенных, воевавших в Украине

Первая партия российских заключенных, которая отвоевала в Украине, помилована. Об этом сообщает российское государственное агентство РИА Новости, ссылаясь на заявление основателя "ЧВК Вагнера" Евгения Пригожина. По данным Пригожина, первые 20 человек, теперь уже бывших заключенных, отвоевали полгода в Украине – и их амнистировали.

В общественной организации "Русь сидящая" идентифицировали двоих амнистированных. Один – из Ленинградской области, осужден за угон автомобиля. Был дважды ранен, вернулся домой. Второй – с тяжелым ранением лежит в госпитале в Анапе. Об этом Настоящему Времени рассказала сооснователь организации Ольга Романова. Мы с ней также обсудили юридический аспект самой процедуры амнистии.

Embed

Ольга Романова – о помиловании заключенных, воевавших в Украине

Embed Код скопирован в буфер обмена ширина px высота px The URL has been copied to your clipboard

No media source currently available

0:00 0:04:31 0:00

– Амнистию принимает парламент. И эта амнистия касается группы или нескольких групп заключенных. Никакой амнистии принято не было. Второй способ помилования – это президентское помилование. Это очень длинный путь, когда заключенный сначала подает документы на месте, где он отбывает наказание. Проходят слушания сначала в местной общественной палате, происходит выяснение отношений с потерпевшим или потерпевшими. Они должны быть удовлетворены и должны не возражать против такого помилования. После чего документы поступают уже в Москву, в Кремль, и их подписывает президент, то есть он тоже принимает решение о помиловании. После чего эта информация публикуется на сайте президента Российской Федерации. Ничего этого сделано не было.

Мы также не знаем, есть ли какой-то секретный указ, например, о новом механизме помилования. И еще есть снятие судимости. Дело в том, что Пригожин в своем знаменитом интервью, в знаменитом видео с освобожденными говорит сразу и про амнистию, и про помилование, и про снятие судимости.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь